Неопознанный МирПятница, 29.03.2024, 12:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 209

Реклама
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ

WM.копилка - Копилка для Вашего сайта.


Главная » 2008 » Февраль » 26 » Японская женщина-андроид может все!
Японская женщина-андроид может все!
16:36
Времена, когда роботы будут ходить по улицам, а люди не смогут отличить их от себе подобных, гораздо ближе, чем мы еще вчера могли себе представить. Мечта всех фантастов мира о так называемых андроидах, которые являются точной кибернетической копией человека, почти сбылась. В Японии на суд общественности был представлен первый робот-женщина, очень похожий на человека.

Обыкновенного женского имени новое чудо техники пока не имеет. Робота приходится звать Repliee Q1Expo. Кибернетическая женщина выглядит, как настоящая. Она может дышать, морщиться и двигаться как человек. Это возможно благодаря тому, что тело андроида оснащено гибким силиконовым покрытием, множеством моторчиков и сенсоров. Ко всему прочему чудо техники имеет 42 привода, питающиеся от воздушного мотора компрессора.

Сами движения андроида по пластике практически не отличимы от человеческих. Такого потрясающего эффекта удалось достичь благодаря специальному компьютеру. Машина анализировала движения человеческого тела, которые и стали образцом для Repliee Q1Expo.

До настоящего времени в мире существовал единственный робот, похожий на человека. Три года назад немецкий изобретатель Михаэль Хариман создал кибернетическую женщину, которая также мало чем отличалась от настоящей. Однако создана она была, как идеальная любовница. А так как от секс-игрушки требовались лишь страсть и безотказность, то наличием интеллекта она не отличалась. Repliee Q1Expo может спокойно взаимодействовать с людьми. Создатель нового андроида уверен, что недалеки те времена, когда люди не смогут отличить робота от настоящего человека.

"Repliee Q1Expo может взаимодействовать с людьми, она отвечает на прикосновения. Это очень радует, однако перед нами, несомненно, еще большой путь, который необходимо пройти", - говорит о своем изобретении разработчик женщины-андроида профессор Хироши Ишигуро.

Но ученый может ошибаться насчет длительности периода, который пройдет, прежде чем андроиды станут идентичны человеку. Кибернетические копии людей могут появиться гораздо раньше.

Недавно корпорация Toyota Motor объявила о том, что уже к 2010 г. сможет создать человекоподобных роботов-гуманоидов. После этого компания намерена выпустить их на улицы. Андроиды будут жить среди людей и помогать им в четырех видах деятельности: домашнем хозяйстве, уходе за больными, промышленном производстве и перемещении на короткие расстояния. И вполне возможно, что в недалеком будущем общество станет жить по принципам робототехники, о которых написал в своей книге "Я - робот" Айзек Азимов.


Просмотров: 2335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Rambler's Top100



Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Dangerou$ © 2024
Хостинг от uCoz